RCB Regatta 2015

Bitte drücken sie hier um ihre Meldung zu diesjährigen Biggesee Regatta abzugeben! Meldeschluss ist Montag, der 18. Mai 2015!!!

 

Dies sind die bisherigen Meldungen

Renn-Nr. 001 – Jung/Mäd Mix 4x+ Gig 99/00
club-name
class
steu-name
pos1-name
pos1-jahr
pos2-name
pos2-jahr
pos3-name
pos3-jahr
pos4-name
pos4-jahr
Wassersportverein Godesberg
3 - gut
Helbing Ole
2002
Wassersportverein Godesberg
3 - gut
Helbing Piet
2001
Ruderclub Sorpesee 1956 e.V.
2 - sehr gut
N.N.
Bartel, Rouven
2000
Schüttler, Elias
2000
Besiri, Elisa
2001
Rosenstengel, Lara
2002
Wassersportverein Ennepetal
3 - gut
NN
Flockenhaus, Lena
2000
Lutze, Nadine
2000
Ziegler, Elisa
2001
Tinschert, Andreas
2000

 

Renn-Nr. 002 – Mäd 4x+ Gig 97/98
club-name
class
steu-name
pos1-name
pos1-jahr
pos2-name
pos2-jahr
pos3-name
pos3-jahr
pos4-name
pos4-jahr
RC Biggesee
2 - sehr gut
Trapp, Lina
Steiger, Annika
Steiger, Jessica
Schettel, Annika

 

Renn-Nr. 003 – SM 2x
club-name
class
pos1-name
pos1-jahr
pos2-name
pos2-jahr
RG Bottrop
2 - sehr gut
Witthaus, Jan
1994
Rojek, Karsten
1989
RG Gerresheim
3 - gut
Weber, Max
1991
Dannenfeld, Fabian
1993
GTRV Neuwied
3 - gut
Sterr, Sebastian
1993
Plotzki, Christoph
1991
Hattinger RV
2 - sehr gut
Will, Tobias
1993
Rienermann, Leon
1994
Ruderclub am Kopernikusgymnasium Niederkassel (RCKG)
3 - gut
Kistenich, Jannik
1995
Krebs Marian
1994

 

Renn-Nr. 004 – Jung 1x 97/98
club-name
class
pos1-name
pos1-jahr
Wassersportverein Godesberg
2 - sehr gut
Gäßler, Lukas
1998
Wassersportverein Ennepetal
3 - gut
Gerlach, Alexander
1998
RG Gerresheim
3 - gut
Ritschel, Raphael
1998
RG Gerresheim
3 - gut
Hansen, Roman
1997
Hattinger RV
2 - sehr gut
Hewing, Phillip
1998
Hattinger RV
2 - sehr gut
Fischer, Florian
1997

 

Renn-Nr. 005 – SM 4+ Gig
club-name
class
steu-name
pos1-name
pos1-jahr
pos2-name
pos2-jahr
pos3-name
pos3-jahr
pos4-name
pos4-jahr

 

Renn-Nr. 006 – MM 4x+ Gig MDA 43
club-name
class
steu-name
pos1-name
pos1-jahr
pos2-name
pos2-jahr
pos3-name
pos3-jahr
pos4-name
pos4-jahr
RTHC Bayer Leverkusen Ruderriege / Dormagener RG "Bayer" /Hattinger RV
3 - gut
N.N.
Milbacher, Ulrich
1956
Lüning, Guido
1958
Klobedantz, Klaus Uwe
1966
N.N.
Ruderclub Sorpesee 1956 e.V.
1 - hervorragend
N.N.
Papenkort, Sebastian
1986
Kemper, Thomas
1964
Feldmann, Stefan
1965
Loerwald, Gerd
1958
Wassersportverein Ennepetal / RG Niederkassel
1 - hervorragend
NN
Schleimer-Noll, Andreas
1966
Lindemann, Elmar
1978
NN
NN

 

Renn-Nr. 007 – Mäd 2x 01-03
club-name
class
pos1-name
pos1-jahr
pos2-name
pos2-jahr
RG Bottrop
2 - sehr gut
Soldat, Katharina
2002
Kuhn, Antonia
2002
Ruderclub Sorpesee 1956 e.V.
2 - sehr gut
Wappelhorst, Laura
2001
Jochheim, Marie
2001
RG Gerresheim
3 - gut
Tsernov, Vasilisa
2001
Blume, Melissa
2001
GTRV Neuwied
3 - gut
Wirtgen, Franziska
2001
Jäger, Luisa
2001
RC Biggesee
2 - sehr gut
Trapp, Anna
Dornseifer, Kirsten

 

Renn-Nr. 008 – SM 1x
club-name
class
pos1-name
pos1-jahr
Ruderclub Sorpesee 1956 e.V.
1 - hervorragend
Snelinski, Tom
1992
Wassersportverein Ennepetal
3 - gut
Becker, Carsten
1995
Wassersportverein Ennepetal
3 - gut
Becker, Carsten
1995
Wassersportverein Ennepetal
3 - gut
Grund, Andreas
1987
Hattinger RV
2 - sehr gut
Schenk, Julian
1996
RG Niederkassel von 1978 e.V.
3 - gut
Dommel, Alexander
1980
RC Biggesee
3 - gut
Büdenbender, Manuel
1988

 

Renn-Nr. 009 – SF 4x+ Gig
club-name
class
steu-name
pos1-name
pos1-jahr
pos2-name
pos2-jahr
pos3-name
pos3-jahr
pos4-name
pos4-jahr

 

Renn-Nr. 010 – Mäd 2x 97/98
club-name
class
pos1-name
pos1-jahr
pos2-name
pos2-jahr
Wassersportverein Godesberg
2 - sehr gut
Peters, Anna
1999
Helbing, Zoe
1998
RG Gerresheim
3 - gut
Meier, Silke
1997
Blume, Melissa
2001
RC Biggesee
1 - hervorragend
Steiger, Annika
Trapp, Lina
SG Demag Wetter
1 - hervorragend
Bartelt, Annika
1998
Geis, Melina
1998

 

Renn-Nr. 011 – Jung 1x 01-03
club-name
class
pos1-name
pos1-jahr
Wassersportverein Godesberg
3 - gut
RG Bottrop
2 - sehr gut
Rohmann, Claudius
2001
Ruderclub Sorpesee 1956 e.V.
2 - sehr gut
Loerwald, Joscha
2002
Ruderclub Sorpesee 1956 e.V.
2 - sehr gut
Donner, Simon
2001
Wassersportverein Godesberg
3 - gut
Lochte, Michel
2001

 

Renn-Nr. 012 – 4x+ Gig Schüler-Kreismeisterschaften
club-name
class
steu-name
pos1-name
pos1-jahr
pos2-name
pos2-jahr
pos3-name
pos3-jahr
pos4-name
pos4-jahr
Hauptschule Sundern
3 - gut
N.N.
N.N.
N.N.
N.N.
N.N.
SGO Ruderriege
2 - sehr gut
Trapp, Lina
Steiger, Annika
1998
Frohne, Thomas
1999
Schettel, Annika
1999
Melsheimer, Lukas
1999

 

Renn-Nr. 013 – Mäd 4x+ Gig 99/00
club-name
class
steu-name
pos1-name
pos1-jahr
pos2-name
pos2-jahr
pos3-name
pos3-jahr
pos4-name
pos4-jahr

 

Renn-Nr. 014 – Jung 2x 99/00
club-name
class
pos1-name
pos1-jahr
pos2-name
pos2-jahr
RG Bottrop
2 - sehr gut
Kuhn, Sebastian
2000
Kewitsch, Sebastian
2000
Ruderclub Sorpesee 1956 e.V.
3 - gut
Kemper, Nico
2000
Bartel, Rouven
2000
GTRV Neuwied
3 - gut
Claessen, Jan
2000
Jakob, Florian
1999
GTRV Neuwied
3 - gut
Rink, Niklas
1999
Witte, Benedikt
2000
RC Biggesee
2 - sehr gut
Frohne, Thomas
Melsheimer, Lukas
SG Demag Wetter
1 - hervorragend
Reinecke, Luca
1999
Strümper, Philipp
1999

 

Renn-Nr. 015 – SF 1x
club-name
class
pos1-name
pos1-jahr
Ruderclub Sorpesee 1956 e.V.
1 - hervorragend
Wortmann, Helga
1974

 

Renn-Nr. 016 – Jung/Mäd Mix 4x+Gig 97/98
club-name
class
steu-name
pos1-name
pos1-jahr
pos2-name
pos2-jahr
pos3-name
pos3-jahr
pos4-name
pos4-jahr
Wasserportverein Godesberg
1 - hervorragend
Gäßler, Felix
Gäßler, Lukas
1998
Morkovsky, Malte
1999
Peters, Anna
1999
Helbing, Zoe
1998
RG Gerresheim
3 - gut
Meier, Silke
1997
Zimmer, Lea
1998
Schön, Niclas
1998
Ritschel, Raphael
1998
RC Biggesee
2 - sehr gut
Schettel, Annika
Trapp, Lina
Steiger, Annika
Frohne, Thomas
Melsheimer, Lukas
SG Demag Wetter
1 - hervorragend
Akbulut, Mert
Bartelt, Annika
1998
Geis, Melina
1998
Neveling, Benjamin
1997
Meusel, Jonathan
1997

 

Renn-Nr. 017 – SM/F Mix 2x
club-name
class
steu-name
pos1-name
pos1-jahr
pos2-name
pos2-jahr
Wassersportverein Ennepetal
2 - sehr gut
Eibach, Wencke
1985
Grund, Andreas
1987

 

Renn-Nr. 018 – Mäd 4x+ Gig 01-03
club-name
class
steu-name
pos1-name
pos1-jahr
pos2-name
pos2-jahr
pos3-name
pos3-jahr
pos4-name
pos4-jahr
Ruderclub Sorpesee 1956 e.V.
2 - sehr gut
N.N.
Jochheim, Marie
2001
Wappelhorst, Laura
2001
Rosenstengel, Lara
2002
Besiri, Elisa
2001
RC Biggesee
1 - hervorragend
Bovelet, Martha
Schettel, Miriam
Trapp, Anna
Dornseifer, Kirsten
Zahn, Carlotta
RC Biggesee
2 - sehr gut
Bovelet, Martha
Schettel Miriam
2001
Trapp, Anna
2001

 

Renn-Nr. 019 – SM 4x+
club-name
class
steu-name
pos1-name
pos1-jahr
pos2-name
pos2-jahr
pos3-name
pos3-jahr
pos4-name
pos4-jahr
Ruderclub Sorpesee 1956 e.V.
1 - hervorragend
N.N.
Hegemann, Christoph
1990
Prior, Kevin
1992
Papenkort, Sebastian
1986
Ullrich, Martin
1986
GTRV Neuwied
3 - gut
NN
Sterr, Sebastian
1993
Plotzki, Christoph
1991
Effert, Jonas
1998
Lessing, Vincent
1997

 

Renn-Nr. 020 – Jung 4x+ Gig 97/98
club-name
class
steu-name
pos1-name
pos1-jahr
pos2-name
pos2-jahr
pos3-name
pos3-jahr
pos4-name
pos4-jahr
Wassersportverein Ennepetal
3 - gut
NN
Gerlach, Alexander
1998
Hoffmann, Fabian
1998
Vrenezi, Arian
1998
NN
RG Gerresheim
3 - gut
Subbe, Christian
1999
Zeipelt, Lukas
1999
Ringbeck, Mark
1999
Tischer, Steven
1998
RG Gerresheim
3 - gut
Ritschel, Raphael
1998
Hansen, Roman
1997
Schön, Niclas
1998
Hauss, Maxime
1997
GTRV Neuwied
2 - sehr gut
N.N.
Effert, Jonas
1998
Lessing, Vincent
1997
Faulenbach, Till
1998
N.N.

 

Renn-Nr. 021 – MM 2x+ Gig MDA 50
club-name
class
steu-name
pos1-name
pos1-jahr
pos2-name
pos2-jahr
RG Bottrop
2 - sehr gut
Oelerich-Hill, Gerd
1959
Daniel, Frank
1961
RTHC Bayer Leverkusen Ruderriege / Hattinger RV
3 - gut
N.N.
Lüning, Guido
1958
Klobedantz, Klaus Uwe
1966
RG Niederkassel von 1978 e.V.
3 - gut
Lochte, Svenja
Lochte, Henry
1957
Schleimer-Noll, Andreas
1966

 

Renn-Nr. 022 – SM 4x+ Gig
club-name
class
steu-name
pos1-name
pos1-jahr
pos2-name
pos2-jahr
pos3-name
pos3-jahr
pos4-name
pos4-jahr
Ruderclub Sorpesee 1956 e.V.
1 - hervorragend
N.N.
Kemper, Thomas
1964
Feldmann, Stefan
1965
Snelinski, Tom
1992
Loerwald, Gerd
1958
RG Gerresheim
3 - gut
Weber, Max
1991
Horn, Dirk
1988
Dannenfeld, Fabian
1993
Hallen, Michael
1989
GTRV Neuwied
3 - gut
NN
Sterr, Sebastian
1993
Plotzki, Christoph
1991
Effert, Jonas
1998
Lessing, Vincent
1997
Hattinger RV
2 - sehr gut
Pabsch, Lena
Will, Tobias
1993
Rienermann, Leon
1994
Schenk, Julian
1996
Fischer, Florian
1997

 

Renn-Nr. 023 – SF 2x
club-name
class
pos1-name
pos1-jahr
pos2-name
pos2-jahr
Wassersportverein Ennepetal
3 - gut
Eibach, Wencke
1985
NN

 

Renn-Nr. 024 – Jung 1x 99/00
club-name
class
pos1-name
pos1-jahr
RG Bottrop
2 - sehr gut
Kewitsch, Jakob
2000
RG Bottrop
2 - sehr gut
Kuhn, Sebastian
2000
Ruderclub Sorpesee 1956 e.V.
3 - gut
Kemper, Nico
2000
Ruderclub Sorpesee 1956 e.V.
3 - gut
Schüttler, Elias
2000
Wassersportverein Godesberg
3 - gut
Morkovsky, Malte
1999
Wassersportverein Ennepetal
3 - gut
Tinschert, Andreas
2000
GTRV Neuwied
3 - gut
Winkler, Tom
GTRV Neuwied
3 - gut
Rink, Niklas
1999
RC Biggesee
1 - hervorragend
Wrede, Jan
RC Biggesee
1 - hervorragend
Frohne, Thomas

 

Renn-Nr. 025 – Jung 2x 01-03
club-name
class
pos1-name
pos1-jahr
pos2-name
pos2-jahr
Wassersportverein Godesberg
3 - gut
Helbing Ole
2002
Helbing Piet
2001
Ruderclub Sorpesee 1956 e.V.
2 - sehr gut
Jochheim, Tim
2001
Donner, Simon
2001
Wassersportverein Godesberg
3 - gut
Lochte, Michel
2001
Böhmann, Linus
2002
GTRV Neuwied
3 - gut
Kursch, Hendrik
2003
Nagel, Tim
2003

 

Renn-Nr. 026 – Mäd 1x 99/00
club-name
class
pos1-name
pos1-jahr
Wassersportverein Godesberg
2 - sehr gut
Peters, Anna
1999
Hattinger RV
3 - gut
Pabsch, Lena
2000

 

Renn-Nr. 027 – SM/F Mix 4x+ Gig
club-name
class
steu-name
pos1-name
pos1-jahr
pos2-name
pos2-jahr
pos3-name
pos3-jahr
pos4-name
pos4-jahr
Ruderclub Sorpesee 1956 e.V.
2 - sehr gut
N.N.
Wortmann, Helga
1974
Gerstung-Kemper, Steffi
1964
Loerwald, Gerd
1958
N.N.
Wassersportverein Ennepetal
3 - gut
NN
Eibach, Wencke
1985
Grund, Andreas
1987
Gerlach Alexander
1998
NN

 

Renn-Nr. 028 – Jung 2x 97/98
club-name
class
pos1-name
pos1-jahr
pos2-name
pos2-jahr
Wassersportverein Godesberg
2 - sehr gut
Gäßler, Lukas
1998
Morkovsky, Malte
1999
RG Gerresheim
3 - gut
Ritschel, Raphael
1998
Schön, Niclas
1998
RG Gerresheim
3 - gut
Hansen, Roman
1997
Hoppe, Mark
1997
GTRV Neuwied
3 - gut
Effert, Jonas
1998
Lessing, Vincent
1997
SG Demag Wetter
1 - hervorragend
Meusel, Jonathan
1997
Reinecke, Louis
1998
Hattinger RV
2 - sehr gut
Hewing, Phillip
1998
Fischer, Florian
1997

 

Renn-Nr. 029 – SM 4x
club-name
class
pos1-name
pos1-jahr
pos2-name
pos2-jahr
pos3-name
pos3-jahr
pos4-name
pos4-jahr

 

Renn-Nr. 030 – Mäd 2x 99/00
club-name
class
pos1-name
pos1-jahr
pos2-name
pos2-jahr
Wassersportverein Ennepetal
3 - gut
Lutze, Nadine
2000
Flockenhaus, Lenas
2000
RC Biggesee
2 - sehr gut
Bovelet, Martha
Zahn, Carlotta

 

Renn-Nr. 031 – Jung 4x+ Gig 01-03
club-name
class
steu-name
pos1-name
pos1-jahr
pos2-name
pos2-jahr
pos3-name
pos3-jahr
pos4-name
pos4-jahr
Ruderclub Sorpesee 1956 e.V.
2 - sehr gut
Loerwald, Joscha
Donner, Simon
2001
Jochheim, Tim
2001
Böhm, Frederik
2001
Britten, Tinus
2002
Wassersportveren Godesberg
1 - hervorragend
Lochte, Michel
Böhmann, Linus
2002
Helbing, Ole
2002
Helbing, Piet
2001
Gäßler, Felix
2001

 

Renn-Nr. 032 – MM 1x MA 50
club-name
class
pos1-name
pos1-jahr
RG Bottrop
2 - sehr gut
Frank, Daniel
1961
Hattinger RV
2 - sehr gut
Lüning, Guido
1958

 

Renn-Nr. 033 – SM 2x+ Gig
club-name
class
steu-name
pos1-name
pos1-jahr
pos2-name
pos2-jahr
Wassersportverein Ennepetal
1 - hervorragend
NN
Grund, Andreas
1987
Gerlach, Alexander
1998
Hattinger RV
2 - sehr gut
Pabsch, Lena
Will, Tobi
1993
Rienermann, Leon
1994

 

Renn-Nr. 034 – Mäd 1x 01-03
club-name
class
steu-name
pos1-name
pos1-jahr
pos2-name
pos2-jahr
RG Bottrop
2 - sehr gut
Kuhn, Antonia
2002
RG Bottrop
2 - sehr gut
Soldat, Katharina
2002
Ruderclub Sorpesee 1956 e.V.
1 - hervorragend
Besiri, Elisa
2001
Ruderclub Sorpesee 1956 e.V.
1 - hervorragend
Jochheim, Marie
2001
Ruderclub Sorpesee 1956 e.V.
1 - hervorragend
Wappelhorst, Laura
2001
GTRV Neuwied
3 - gut
Franziska Wirtgen
2001

 

Renn-Nr. 035 – MM 2x+ Gig MDA 43
club-name
class
steu-name
pos1-name
pos1-jahr
pos2-name
pos2-jahr
Wassersportverein Godesberg
3 - gut
Morkovsky, Malte
Helbing, Jörg
1964
Böhmann, Dirk
1968
Wassersportverein Ennepetal
3 - gut
NN
Lindemann, Elmar
1978
Reinhard, Harald
1957
Hattinger RV
2 - sehr gut
Pabsch, Lena
Wulff, Florian
1981
Lüning, Guido
1958
RTHC Bayer Leverkusen Ruderriege / Dormagener RG "Bayer"
3 - gut
N.N.
Milbacher, Ulrich
1956
Klobedantz, Klaus Uwe
1966

 

Renn-Nr. 036 – Jung 4x+ Gig 99/00
club-name
class
steu-name
pos1-name
pos1-jahr
pos2-name
pos2-jahr
pos3-name
pos3-jahr
pos4-name
pos4-jahr
Ruderclub Sorpesee 1956 e.V.
3 - gut
N.N.
Kemper, Nico
2000
Schüttler, Elias
2000
Bartel, Rouven
2000
Vinkemeier, Marvin
2000
GTRV Neuwied
3 - gut
N.N.
Rink, Niklas
1999
Witte, Benedikt
2000
Lessing, Paul
2000
Jakob, Florian
1999
SG Demag Wetter
1 - hervorragend
Akbulut, Mert
Reinecke, Luca
1999
Strümper, Philipp
1999
Güttler, Philipp
2000
Güttler, Tobias
2000

 

Renn-Nr. 037 – Mäd 1x 97/98
club-name
class
pos1-name
pos1-jahr
RG Bottrop
2 - sehr gut
Zwinge, Christina
1997
Arbeitsgemeinschaft Bonner Schülerrudervereine
3 - gut
Nitschke Sophie
1998
Hattinger RV
3 - gut
Pabsch, Lena
2000
Wassersportverein Godesberg
3 - gut
Helbing, Zoe
1998

 

Renn-Nr. 038 – SM 8+
club-name
class
steu-name
pos1-name
pos1-jahr
pos2-name
pos2-jahr
pos3-name
pos3-jahr
pos4-name
pos4-jahr
pos5-name
pos5-jahr
pos6-name
pos6-jahr
pos7-name
pos7-jahr
pos8-name
pos8-jahr
Ruderclub Sorpesee 1956 e.V.
1 - hervorragend
Wortmann, Helga
Ullrich, Martin
1986
Hegemann, Christoph
1990
Snelinski, Tom
1992
Prior, Kevin
1992
Loerwald, Gerd
1958
Kemper, Thomas
1964
Feldmann, Stefan
1965
Papenkort, Sebastian
1986

 

Renn-Nr. 100 – Kinderslalom Samstag morgen
club-name
class
pos1-name
pos1-jahr
Ruderclub Sorpesee 1956 e.V.
2 - sehr gut
Loerwald, Greta
2004

 

Renn-Nr. 101 – Langstrecke Sonntag
club-name
class
typ
RG Bottrop
1 - hervorragend
4x+ Gig
RG Bottrop
1 - hervorragend
4x+ Gig
RG Bottrop
1 - hervorragend
2x+ Gig
RG Bottrop
1 - hervorragend
2x+ Gig
Ruderclub Sorpesee 1956 e.V.
1 - hervorragend
4x+ Gig
Ruderclub Sorpesee 1956 e.V.
1 - hervorragend
4x+ Gig
Ruderclub Sorpesee 1956 e.V.
1 - hervorragend
4x+
Ruderclub Sorpesee 1956 e.V.
1 - hervorragend
4x+
Wassersportverein Ennepetal
3 - gut
4x+ Gig
Wassersportverein Ennepetal
3 - gut
none
Wassersportverein Ennepetal
3 - gut
4x+ Gig
RG Gerresheim
1 - hervorragend
4x+ Gig
RG Gerresheim
1 - hervorragend
4x+ Gig
RG Gerresheim
1 - hervorragend
4x+ Gig
GTRV Neuwied
1 - hervorragend
4x+ Gig
GTRV Neuwied
1 - hervorragend
4x+
GTRV Neuwied
1 - hervorragend
8x+ Gig
RC Biggesee
1 - hervorragend
4x+ Gig
RC Biggesee
1 - hervorragend
1x
RC Biggesee
1 - hervorragend
1x
RC Biggesee
1 - hervorragend
2x
RC Biggesee
1 - hervorragend
2x
RC Biggesee
1 - hervorragend
3x Gig
RC Biggesee
1 - hervorragend
4x+ Gig
RC Biggesee
1 - hervorragend
4x+ Gig
Hattinger RV
1 - hervorragend
3x Gig
Hattinger RV
1 - hervorragend
4x+ Gig
RG Niederkassel von 1978 e,V,
3 - gut
2x+ Gig
RG Niederkassel von 1978 e.V.
3 - gut
4x+ Gig

 

Renn-Nr. 102 – Handicap Sonntag
club-name
typ
steu-name
pos1-name
pos1-jahr
pos2-name
pos2-jahr
pos3-name
pos3-jahr
pos4-name
pos4-jahr
pos5-name
pos5-jahr
pos6-name
pos6-jahr
pos7-name
pos7-jahr
pos8-name
pos8-jahr
Ruderclub Sorpesee 1956 e.V.
2x+ Gig
Jochheim, Marie
Di Lillo, Luca
1996
Hofmann, Amelie
1999
Evtl. nur wenn Leihboot verfügbar
Ruderclub Sorpesee 1956 e.V.
4x+ Gig
Wortmann, Helga
Loerwald, Gerd
1958
Feldmann, Stefan
1965
Kemper, Thomas
1964
Papenkort, Sebastian
1986